Fernando Rapallini fue designado para dirigir el clásico entre Boca y River en Liga Profesional

En el Superclásico que se jugará en la Bombonera a partir de las 21:30, el referí tendrá como asistentes a Yamil Bonfá y Gabriel Chade, mientras que Jorge Baliño será el cuarto árbitro.

Por Canal26

Miércoles 30 de Diciembre de 2020 - 12:29

Fernando Rapallini, árbitroFernando Rapallini 

El árbitro Fernando Rapallini fue designado para dirigir el clásico entre Boca y River el próximo sábado por la cuarta fecha del Grupo A de la Zona Campeonato de la Copa "Diego Armando Maradona" de la Liga Profesional de Fútbol.

 

En el Superclásico que se jugará en la Bombonera a partir de las 21:30, el referí tendrá como asistentes a Yamil Bonfá y Gabriel Chade, mientras que Jorge Baliño será el cuarto árbitro. 

 

El citado juez ya había dirigido un partido entre ambos elencos que se llevó a cabo en 2009 en el estadio Monumental y que culminó 0 a 0.

 

El siguiente es el detalle completo de los árbitros de la cuarta fecha para las Zonas Campeonato y Complementación:

Superclásico, Copa Libertadores, Boca vs. River, Enzo Pérez, Carlos Tevez, REUTERS
Superclásico. Boca vs. River, Enzo Pérez, Carlos Tevez, REUTERS

Sábado 2 de enero:
17:30 Rosario Central – Defensa y Justicia.
   Árbitro: Fernando Echenique.
   Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti.
   Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez.
   Cuarto árbitro: Guillermo González .
   21:30 Boca – River.
   Árbitro: Fernando Rapallini.
   Árbitro asistente 1: Diego Bonfa.
   Árbitro asistente 2: Gabriel Chade.
   Cuarto árbitro: Jorge Baliño

 

Domingo 3 de enero:
17:10 Independiente – Arsenal.
   Árbitro: Néstor Pitana.
   Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky.
   Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida.
   Cuarto árbitro: Facundo Tello .
   19:20 Patronato – Lanús.
   Árbitro: Germán Delfino.
   Árbitro asistente 1: Javier Uziga.
   Árbitro asistente 2: Diego Martín.
   Cuarto árbitro: Sebastián Bresba .
   19:20 Newell´s – Vélez.
   Árbitro: Darío Herrera.
   Árbitro asistente 1: Julio Fernández.
   Árbitro asistente 2: José Castelli.
   Cuarto árbitro: Darío Sandoval .
   21:30 Central Córdoba (SdE) – Racing.
   Árbitro: Fernando Espinoza.
   Árbitro asistente 1: Cristian Navarro.
   Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco.
   Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

 

Lunes 4 de enero:
17:10 Aldosivi – Unión.
   Árbitro: Silvio Trucco.
   Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta.
   Árbitro asistente 2: Gisela Trucco.
   Cuarto árbitro: Héctor Paletta .
   19:20 San Lorenzo – Gimnasia (LP).
   Árbitro: Nicolás Lamolina.
   Árbitro asistente 1: Hernán Maidana.
   Árbitro asistente 2: José Savorani.
   Cuarto árbitro: Diego Ceballos .
   21:30 Talleres – Banfield.
   Árbitro: Patricio Loustau.
   Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso.
   Árbitro asistente 2: Diego Verlotta.
   Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

 

Martes 5 de enero:
19:20 Godoy Cruz – Estudiantes (LP).
   Árbitro: Hernán Mastrángelo.
   Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba.
   Árbitro asistente 2: Gastón Rallo.
   Cuarto árbitro: Yamil Possi .
   19:20 Huracán – Argentinos Juniors.
   Árbitro: Andrés Merlos.
   Árbitro asistente 1: Pablo González.
   Árbitro asistente 2: Iván Allende.
   Cuarto árbitro: Mauro Vigliano .
   21:30 Atlético Tucumán – Colón.
   Árbitro: Andrés Gariano.
   Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero.
   Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenaar.
   Cuarto árbitro: Lucas Comesaña .

Acerca de nosotros Nuestro equipo Contacto Política de privacidad
Medios Canal26 Latina TV Tierra Mia Telemax Musictop

Canal 26 en vivo

© Canal 26 2022 Todos los derechos reservados